Полезные статьи о переезде в другие страны

Переезд в Кёльн на ПМЖ

История Кёльна, четвертого города в Германии по числу жителей, настолько древняя и насыщенная, что ее с лихвой хватило бы на много городов. Она ведется с 38 года до нашей эры, когда римляне построили на берегу полноводного Рейна укрепление, где мог размещаться гарнизон.

Подробнее ⟶

Переезд во Франкфурт-на-Майне на ПМЖ

Пятый по числу жителей в Германии, город Франкфурт-на-Майне является крупнейшим населенным пунктом федеральной земли Гессен. Его название уходит корнями в глубокую древность и означает «переправа через (реку) Майн во Франконии».

Подробнее ⟶

Эмиграция в Гамбург

Гамбург – второй по величине город Германии, один из крупнейших европейских портов, расположен на севере ФРГ в том месте, где полноводная река Эльба впадает в Северное море. Город имеет древнюю, интересную и трагическую историю.

Подробнее ⟶

Переезд на ПМЖ в Мюнхен

Какие ассоциации возникают у жителей разных стран при словах «Бавария», «Мюнхен»? Конечно же, сразу на ум приходит восхитительное баварское пиво (этот напиток там очень любят и потребляют в огромных количествах, особенно во время всемирно известного праздника «Октоберфест»)

Подробнее ⟶

Переезд и перевозка вещей в Берлин

Берлин – столица и самый крупный город Германии, где живет около 4 миллионов человек (с ближайшими пригородами – свыше 6 миллионов). Первое упоминание в летописях об этом населенном пункте относится к концу XII века, хотя официальная дата основания города более поздняя.

Подробнее ⟶